Мороз и солнце… Выходные вот-вот наступят, а Сызрань пока ещё без снега. Для любителей активного отдыха мы подготовили новую афишу со свежими событиями и мероприятиями, которые стоит посетить.

Уже сегодня в Сызрани начнется концерт симфонического оркестра «Concord Orchestra» под управлением итальянского режиссера Fabio Pirola. В 19:00 в ДК «Горизонт» в рамках большого тура по России музыканты исполнят легендарные рок-композиции в симфонической обработке.

Также сегодня в 21:00 на льду «Роснефть-Арены» в рамках чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги состоится очередной матч. Дружина СНПЗ сразится с командой «Тольятти Азот». Болельщики могут бесплатно поболеть за свою команду.

В субботу, 19 ноября, в «Music Hall» приедет легендарная группа из 90-х - ДЕМО! Они получили множество наград, в том числе, «Золотой Граммофон», «Песня Года» и даже «100-пудовый хит». Наверняка каждый помнит и хиты коллектива «Солнышко», «Я не знаю» и другие. Ведь целое поколение выросло на их песнях.

А в «Greenwich» вновь приедет группа «Татьяна и Онегины», чей концерт начнется 19 ноября в 20:00. Любители «живого» звука смогут послушать музыкантов и насладиться приятным выходным вечером.

19 и 20 ноября после долгого перерыва на сцене сызранского драматического театра вновь будет показан спектакль «Любовь на колесах». Некоторых актеры будет играть в спектакле впервые. Начало в 18:00 и 17:00 соответственно.

В КРЦ «Улица» две горячие премьеры. Особенно будут ликовать поклонники книг «Гарри Поттера», ведь на большие экраны вышел фильм «Фантастические твари, и где они обитают», который рассказывает о приключениях писателя Ньюта Скамандера в секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе.

Отечественный кинопром выпускает на экраны фильм «Дама Пик». Оперная дива Софья Майер после долгих лет эмиграции возвращается в Россию. Певица намерена поставить «Пиковую даму» Чайковского на сцене, где когда-то дебютировала. Спектакль, без сомнения, станет событием сезона, а все актеры постановки проснутся знаменитыми. Но стоит ли игра свеч?