Весна окончательно вступила в свои права. И хотя синоптики обещают похолодание, это не должно стать помехой для прогулки по весенним улицам города. Куда еще можно сходить в этот уик-енд – читайте в афише.

В пятницу, 12 апреля, в рамках серии плей-офф чемпионата Самарской области по хоккею с шайбой среди любителей в дивизионе «Сызрань» пройдет очередной полуфинальный матч. Вторую игру в серии до двух побед между собой сыграют команды «СНПЗ» и «Сызрань-Волга». Начало в 21:00.

В субботу, 13 апреля, краеведческий музей приглашает на занятие из цикла «Истории из старого сундука». Интерактивное мероприятие рассчитано на детей до 10 лет. Участники смогут сами прясть на веретене и даже изготовить коврики из шерсти. Начало в 14:00. Необходима предварительная регистрация.

Вечером 13 апреля группа Martele устроит концерт для гостей Club House. Организаторы обещают танцы, драматичные баллады и лирические медленные песни. Начало в 22:00.

Субботним вечером в Music Hall пройдет Cosmo Party. Вечеринку приурочили ко дню космонавтики. Организаторы обещают чарующие мелодии, которые никого из гостей не оставят равнодушным. Развлекать публику будет специальный гость вечера DJRaXmaev.

В воскресенье, 14 апреля, торговый комплекс «Монгора» устраивает для детей мастер-класс по декору пасхального яйца. Маленьких горожан обучат специалисты местной творческой студии. Начало в 12:00 в фуд-корте.

В выходные в драматическом театре пройдет последний спектакль гастролирующего в городе чебоксарского театра. В субботу в 18:00 артисты покажут комедию в двух действиях «Венецианские близнецы». В воскресенье в 17:00 уже сызранские актеры сыграют спектакль «Лев Гурыч Синичкин, или провинциальная дебютантка».

В КРЦ «Улица» на этой неделе две кинопремьеры - отечественный фильм для всей семьи «Домовой» и голливудский блокбастер «Хеллбой».

«Домовой». В Москве есть необычный дом, обросший сотнями тайн и загадок. В нем есть странная квартира, в которой еще надолго не задержался ни один жилец. Когда туда заезжает мама с очаровательной дочерью Алиной, то узнают, что жилплощадь их непростая, а живет в ней самый настоящий Домовой.

«Хеллбой». Близится час битвы Хеллбоя с Кровавой королевой, жаждущей отомстить всему человечеству за века в заточении. Оказавшись в эпицентре столкновения мира людей и монстров, Хеллбою придется пройти через ад, чтобы предотвратить надвигающийся апокалипсис.