Ряд владельцев бизнеса по организации отдыха решили едва ли не единовременно расстаться с активами на живописном берегу реки Уса. На популярном сайте объявлений начали регулярно появляться предложения о продаже местных баз отдыха. Среди тех, что появились сравнительно недавно - турбазы «Усадьба», «Уса» и «Золотые пески».

В конце марта на Avito было размещено объявление о продаже за 37,5 млн рублей действующей туристической базы на берегу Усинского залива в Муранском бору. Как сообщили по контактному телефону, речь идет о продаже базы отдыха «Усадьба». Сообщается, что турбаза работает круглый год, на территории расположено 20 срубовых домов различного назначения со свидетельствами о собственности, две сауны, ресторан и автостоянка на 100 машин.

При этом, 1 гектар земли находится в аренде с правом выкупа в собственность, 5, 5 гектар - в долгосрочной аренде с разрешением на строительство.

Также не так давно появилось объявление, что ПАО «Ростелеком» за 8,5 млн рублей продает базу отдыха «Уса». Кроме того, стало известно, что за 50 млн 118 тыс. рублей решили продать турбазу «Золотые пески», которая является одним из непрофильных активов «АвтоВАЗа».

Напомним, ранее мы сообщали, что в Шигонском районе также продавались турбазы «Спутник» за 17,5 млн рублей (ранее за нее просили более 40 млн), «Ромашка» и турбаза «Кристалл», за которую собственники хотели получить 150 млн рублей.


фото: avito.ru