У каждого заказчика свои желания, потому Оксана старается печь и рисовать пряники для всех индивидуально.

Сызранка Оксана Агалакова делает на заказ имбирные пряники. Своим хобби женщина занимается уже около пяти лет. За это время из ее рук вышли самые разные пряники. Например, пряник-домик или пряник в виде мультипликационных героев.

-Пряники у меня, в основном, заказывают для украшения детских тортов, а также на свадьбы и юбилеи. Разукрашенные пряники очень нравятся заказчикам, потому что они яркие и необычные, - отмечает сызранка

По словам Оксаны, этим хобби ей предложила заниматься дочь, которая увидела имбирные пряники у других мастеров. В итоге, сызранка попробовала сделать пряники своими руками, и у нее неплохо получилось.

-Сейчас провожу мастер-классы в школах, детских садах и на городских мероприятиях. Детей, которые желают научиться расписывать пряники, не так уж и мало. Мастер-классы проходят очень весело. Некоторые дети попадают ко мне в ученики по несколько раз, - рассказывает Оксана.

Стоит сказать, каждый пряник, приготовленный Оксаной, состоит только из натуральных продуктов. Зачастую, это мед, сливочное масло, а также яйца и специи.