В Сызрани прошел отборочный этап юбилейного фестиваля «Роснефть зажигает звезды».

Вот уже десять лет каждый февраль в Сызрани загораются новые звезды. Речь - о талантливых работниках Сызранского НПЗ и их детях. Нынешний отборочный этап корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды» побил все рекорды. В фестивале приняло участие 176 артистов в семи номинациях. И, как подчеркивают организаторы, это далеко не предел: с каждым годом число самодеятельных артистов только растет.

- Каждый фестиваль не похож на предыдущий. На этот раз высока конкуренция в инструментальном жанре, - поделилась ведущий специалист отдела социальных программ и корпоративной культуры СНПЗ Татьяна Маслюк. – Заявилось сразу четыре коллектива, состоящих только из работников завода!

Кавер-группа «Оil band» - участник, интересный не только по звучанию, но и по составу. Заместители генерального директора, начальники отделов, ведущие специалисты предприятия нашли в плотном графике место для творчества и удивили всех. Коллектив появился два года назад, но нынешнее выступление стало дебютом на большой сцене. «Музыка нас связала» - эти слова легендарного советского шлягера, исполненного группой «Оil band», вполне можно считать и девизом коллектива.

- Сначала появилась идея творческого новогоднего подарка коллегам, а потом занятия музыкой нас настолько увлекли, что мы решили не прекращать репетиции. А в этом году рискнули заявиться и на фестиваль «Роснефть зажигает звезды», - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Александр Напалков, заместитель генерального директора по развитию АО «СНПЗ».

В то же время, для многих конкурсантов участие в фестивале стало традицией. Среди них - ансамбли «Оранжевое лето» и «Родники», театр танца «Вернисаж», вокальный дуэт супругов Созоновых и многие другие.

По результатам отборочного тура определился состав творческой сборной Сызранского НПЗ для участия уже на зональном этапе в Самаре. А там – и до Москвы рукой подать!