Пускай горожан не пугает ни сильный ветер, ни проливной дождь. Выходные должны оставаться выходными. Мы приготовили для вас самые интересные события, которые стоит посетить за этот период.

8 июля в парке «Гномик» состоится праздник, посвященный всероссийскому дню семьи, любви и верности. Гостей ждет большое «Семейное парк-шоу» и праздничный концерт.

Но и это ещё не всё! В этот день в парке разместятся фестивали «Семейный пирог», «Наш домашний любимец» и множество интерактивных площадок - «Гадание на ромашке», «Нарисуй свою семью», «След семьи» и так далее. А для любителей фотографироваться разместятся фотозоны - «Лебединая верность», «Семья» и «Любовь» и т. д.

Для детей организуют большую развлекательную площадку. Ну, и без мастер-классов не обойдется - изготовление пряников, роспись на майках, приготовление безе и изготовление игрушек. Начало праздника в 11:00.

Вечером в субботу в Music Hall пройдет вечеринка Pink Dream. Всех девушек, которые любят розовый цвет и придут в нарядах аналогичного цвета, будут угощать фирменным пуншем.

Субботней ночью в Сызрани состоится первый ночной велопарад в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах. Обязательное условие - наличие переднего и заднего фонарей. Сбор участников намечен на 8 июля в 21:00 на конечной остановке в Заусиновском районе. Старт в 22:00 до конечного пункта ТК «Монгора». Поездка будет осуществляться в прогулочном темпе. Внимание! Мероприятие перенесено на 15 июля.

В кино состоится долгожданное возвращение легендарного супер-героя из комикса «Marvel» - Человека-Паука:

Человек-паук: Возвращение домой (16+). После исторической встречи с командой Мстителей Питер Паркер возвращается домой, стараясь зажить обычной жизнью под опекой своей тёти Мэй. Но теперь за Питером приглядывает ещё кое-что… Тони Старк видел Человека-Паука в деле и должен стать его наставником. Когда новый злодей Стервятник угрожает уничтожить всё, что дорого Питеру, приходит время доказать всем, что такое настоящий супергерой.