Подходит к концу насыщенная трудовая неделя, погода по весеннему радует, а впереди два выходных дня. Мы подготовили обзор самых интересных мероприятий, которые пройдут в Сызрани в субботу и воскресенье.

В субботу - большой спортивный день в ФОК «Надежда». Начнется он в 10:00 с XIX турнира по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Арама Мурадяна. В 12:30 продолжит спортивную тему открытый городской турнир по армспорту памяти заслуженного мастера спорта Аслана Козаева. В 18:00 состоится турнир по волейболу на кубок сызранского тренера Валентина Польшакова. Участвуют лучшие команды города.

Также в субботу детей и их родителей ждут в драматический театр. В 13:00 здесь начнется концертная программа «Мультпанорама», которую приготовили солисты и местные творческие коллективы. На концерте прозвучат композиции из любимых мультфильмов, таких как «Антошка», «Бременские музыканты», «Умка», «Крошка Енот», «Золушка», «Летучий корабль», «Жил-был пес» и других.

Вечером 25 марта в ДК «Горизонт» состоится традиционная «Волшебная вечерка» от культурного центра «Жар-птица». Народные танцы, хороводы, забавы, игры и кадриль ожидают гостей вечера в 17:00.

Субботним вечером в пабе «Greenwich» пройдет вечеринка «Pop Culture». Самые яркие и запоминающиеся хиты ПОП-музыки настоящего времени и прошлых лет. По просьбе гостей, DJ Dima Jagger обещает ставить их любимые треки. На экранах паба - лучшие поп-клипы с 2000 по 2017 год. Начало в 20:00.

В субботу в «Music Hall» состоится фотовечеринка с глобальной фотосессией для гостей. Модели, фотографы, вспышки объективов, новые знакомства...

Драматический театр в эти выходные отмечает Международный день театра. Вечером артисты подготовят для зрителей большой концерт в стиле водевиль. Будет много вокальных и танцевальных номеров, в фойе пройдет выставка театрального реквизита, а любителей сделать фото на память ждут различные фотозоны.

В Краеведческом музее в эти дни проходит шоу-выставку фантастических роботов «Vossтание машин». 17 роботов из фильмов и игр могут двигаться и разговаривать. Также с 25 марта в музее открывается выставка «Кудесники слова» посвященная литераторам Сызранского края.

В кинозалах КРЦ «Улица» идёт прокат сразу трёх премьер.

Фантастический триллер «Живое». Группа исследователей с международного космического корабля обнаруживает жизнь на Марсе. Они еще не подозревают, какие события повлечет за собой их открытие.

Блокбастер «Могучие Рейнджеры». По воле судьбы пять непохожих друг на друга подростков становятся обладателями высокотехнологичных боевых костюмов и суперспособностей. Вскоре им предстоит узнать, что над миром нависла угроза инопланетного вторжения и только в их силах защитить человечество.

Мультфильм «Босс-Молокосос». Рождение братика стало для Тима настоящим ударом, потому что всю свою любовь родители перенесли на малыша. Знали бы они, что этот малыш вовсе не невинный младенец, а секретный агент под прикрытием, прибывший в мир с почти невыполнимой миссией. Теперь Тиму придется вступить в союз с этим выскочкой, чтобы поскорей исполнить задание и распрощаться навсегда.