15 апреля в Сызрани состоялся мастер-класс по Zumba-fitness. Его провела Елена Баранова: московский тренер сейчас является одним из ведущих лидеров этого молодого для России фитнес-направления. Организатором данного мероприятия выступила сызранская студия «FitLife».

Zumba — это сравнительно молодое танцевальное направление, автором которого в 2001 году стал Альберто Перез, колумбийский хореограф-танцор. Эта фитнес-программа сочетает в себе элементы хип-хопа, сальсы, самбы, меренге, мамбо, фламенко и танца живота. Такой супер-микс сделал зумбу одной из самых популярных тренировок для похудения в мире

Занятия прошли на базе Дома молодежных организаций и собрали почти сотню любителей Zumba fitness. К сызранским девчонкам присоединились тренеры и клиенты из Самары, Тольятти, Ульяновска, Димитровграда, Хрящевки. Большую роль в том, что мероприятие собрало столько участников, сыграла не только растущая популярность Zumba, но и личность тренера - харизматичной и увлеченной идеей танцевального направления девушки.

Завершением мастер-класса стал флешмоб у Сызранского кремля.