По словам мужчины, на желтом ценнике красовалась одна цена, а на кассе озвучили совсем иные цифры.

В соцсетях горожане продолжают жаловаться на странные скачки в стоимости на кассе того или иного продукта. Очередной такой пост сегодня появился в одном из городских сообществ. В нем местный житель Александр рассказывает о ситуации с покупкой банки кукурузы в одном из супермаркетов Военного городка.

«Висел ценник желтый, была скидка на кукурузу. Кажется, цена составляла 57 рублей за банку. На кассе попросили сумму большую, чем я должен был заплатить. На вопрос, почему такая сумма вылезла, мне ответили: кукуруза стоит 90 рублей за баночку», - пишет автор поста.

В итоге молодой человек решил не брать товар по такой стоимости и пошел за банкой кукурузы другой фирмы. Требовать пробить предыдущий продукт по скидочной цене он не стал. Правда, на кассе сызранца вновь ждал «сюрприз»: другая банка стоила 70 с небольшим рублей.

«Оказалось, у них такой цены на банку кукурузы никогда и не было. Вопрос, откуда вылезла цена в 90 рублей? Хотели обмануть и разницу в карман положить или же ошибка в программе?» - задается вопросом покупатель.

В комментариях пользователи впредь посоветовали Александру проверять товары перед покупкой с помощью установленных на стелажах сканеров или звонить на специальную "горячую линию", отвечающие за жалобы потребителей. Ознакомленные же со своими правами покупатели напомнили: человек может взять тот самый ценник и требовать пробить товар на кассе именно по данной стоимости.

Так или иначе, ниже под постом появился комментарий представителя этой сети супермаркетов в соцсетях, который принес извинения за сложившуюся ситуацию и попросил Александра оставить свои контактные данные для дальнейшего выяснения инцидента.