По пути с работы домой многим горожанам пришлось накануне вечером снова постоять в пробке, которая образовалась в районе железнодорожного переезда у обувной фабрики.

В редакцию сайта КТВ-ЛУЧ обратились возмущенные жители и рассказали, что у закрытого переезда им пришлось постоять около получаса, но даже через 30 минут он не открылся.

- Когда мы подъехали к переезду, он был уже закрыт. Мы постояли минут 20. Проехал грузовой состав, и мы подумали, что сейчас шлагбаум откроется, как всегда было. Но ничего подобного. Мы постояли еще минут 10. Я уже не выдержала и пошла к сотруднице, которая работает на этом переезде, и спросила, что происходит. Ее ответ просто изумил. Она сказала, что переезд закрыт, потому, что где-то неподалеку встал поезд, а шлагбаум закрыла автоматика. На мой вопрос - сколько еще стоять, она ответила, что, наверно, скоро поезд должен поехать и после этого переезд откроется, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ возмущенная сызранка.

Она добавила, что из-за этого собралась пробка от нижнего кольца до переезда. Многие машины разворачивались и уезжали. Этому же примеру последовала и обратившаяся к нам женщина. На переезде в районе Нефтемаша проезд был открыт.

- Мы просто ехали домой с работы. А если не дай Бог у кого-то пожар или человека везут на «Скорой». За время этих ожиданий и объездов окольными путями ничего и никого спасти уже будет нельзя, - поделилась опасениями сызранка.

Напомним, что за последнее время это не первый подобный случай. Наш сайт сообщал о том, что из-за этого же закрытого переезда десятки жителей Сызрани опоздали на работу. По словам очевидцев, шлагбаум был закрыт не меньше 20 минут.

Как сообщил тот же очевидец, в понедельник, 11 февраля, в это же время он простоял на переезде более 30 минут.