Горожане продолжают делиться интересными, а иногда даже, на первый взгляд, немыслимыми историями, связанными с работой регоператора.

На волне прошедшей информации о получении сызранцами досудебных уведомлений по долгам за мусор, тема «мусорной войны» развернулась по всему Интернету. Едва ли не ежедневно в редакцию КТВ-Луч местные жители обращаются с вопросом: как же быть?

- Умерла бабка, которая проживала в частном доме. Поехали к регоператору компании «ЭкоСтройРесурс». Говорим, мол, так и так, за мусор не платим? Ответ убил: «Бабка-то умерла, а метры-то остались»! – рассказала одна из сызранок.

- А расторгнуть договор можно ли? Я не платила ни разу, так как сумма умопомрачительная. А мусора за неделю набирается небольшой пакетик. Возмущению нет предела! – замечает другая местная жительница.

Если рассматривать вопрос о расторжении договора, то такая возможность действительно имеется. В Интернете в открытом доступе есть образец договора, который заключается с ООО «ЭкоСтройРесурс». Также там указаны все критерии и причины для его расторжения.

Зачастую основными претензиями к регоператору называются отсутствие мусорных баков в шаговой доступности, слишком высокие цены в квитанциях, оплата несуществующей услуги, а также досудебное уведомление даже при оплате квитанций.