Интернет взбудоражило видео, на котором мужчина угрожает женщине полицией из-за скандалящего на улице малыша. Мужчина, которому не давала покоя слава Спилберга, решил снять свое "кино" и выбрал для него жертву. Об этой истории сообщает «Комсомольская правда».

В Ростове-на-Дону мужчина снял на видео мать с тремя детьми, оказавшуюся в неловкой ситуации. «Доблестный гражданин» не смог пройти мимо многодетной мамы, которая с трудом везла коляску с младшим ребенком и пыталась успокоить капризничающего старшего сына. В этот момент и появляется «режиссер» - 44 летний местный житель с камерой. Вместо помощи женщине «защитник» устроил допрос. Сначала мужчина выяснил, точно ли это ребенок женщины. Убедившись, что все в порядке, мужчина не успокоился и стал упрекать мать за неправильное, по его мнению, воспитание. Распалившись, мужчина стал угрожать матери с тремя детьми полицией:

- Вы считаете, это нормально? Я уже вызвал полицию, это видео для них. А еще органам опеки покажу, - продолжал угрожать «оператор» растерянной женщине. - Почему я должен слушать, как вы тут орете под окнами?! Я думаю, отдел по работе с несовершеннолетними разберется, кто маньяк, кто не маньяк и нуждается ли семья в надзоре? - заявил женщине мужчина

В конце концов мать вынуждена была поднять хулиганящего сына на руки, несмотря на пакеты в руке, и, толкая, как придется, коляску, стала спасаться бегством от докучливого мужчины.


Автор выложил видеозапись на своей странице в социальных сетях, но позже удалил, когда понял, что практически никто в сети его не поддержал. История стала достоянием СМИ и получила широкий резонанс в сетях.

Большинство пользователей встало на защиту матери. " А просто помочь не пробовал? Ей бы руки освободить от сумок, она тогда и с ребенком бы быстрее справилась", - пишут пользователи. "Ребенок может быть болен... Мама с тремя детками, малыш устал, не хочет идти, но у мамочки младенец в коляске, вы могли бы помочь".

Некоторые задались резонным вопросом: «А как закон регламентирует съемку чужих несовершеннолетних детей? Например, ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни»: незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении».

Юристы считают, что у такого уголовного дела была перспектива - по этой статье нужно одно: заявление самой женщины. Кстати, в полиции города заявили, что там готовы разобраться по данному происшествию, но пока заявления от женщины не поступало.