Районные власти посоветовали присоединиться к празднованию дня счастья и научиться самостоятельно находить счастливые моменты.

Администрация Сызранского района призывает местных жителей присоединиться к празднованию международного дня счастья, который отмечается сегодня, 20 марта.

- В течение всего дня поучитесь самостоятельно находить счастливые моменты, поделиться счастьем и радостью с окружающими. Давайте делать друг другу приятные сюрпризы, - сообщается на сайте районной администрации.

Международный день счастья отмечается по инициативе генеральной ассамблее ООН. Праздник проводится 20 марта в день весеннего равноденствия, когда на Земле день и ночь практически равны. Учредители праздника подчеркнули, что все люди планеты имеют равные права на счастье.

- И если на улице к вам подойдёт незнакомец и подарит вам воздушный шарик или просто улыбнётся, глядя в глаза, не удивляйтесь, а поступите также. Поделитесь своим счастьем с вашими друзьями, родственниками, односельчанами и тогда счастье многократно увеличится и вернется в ваш дом, - отмечают власти Сызранского района.

С 20 марта в районе стартует конкурс детских творческих работ на тему «Что такое счастье?». Сочинения, рисунки и поделки принимаются от детей от 3 до 11 лет в управление социального развития администрации Сызранскиго района.