Новое развлечение отличается мощным выбросом адреналина и аэросъёмкой на память.

Почти каждые выходные дни жители Сызрани стали наблюдать в Юго-Западном районе Сызрани сверхлёгкий летательный аппарат с парашютом и люлькой для человека. Причём, если присмотреться, то в таком параплане или мотопараплане летают два человека.

8 сентября владелец этих летателных аппаратов сообщил: «Сегодня летаем за Монгорой в 15-00. Маршрут полетов будет проходить над Мотофестом 2018». Среди желающих испытать новое развлечение в основном молодые люди. Многие из них становятся героями интересных фотографий и видеороликов, которые снимают в воздухе. Полёт длится от 10 до 20 минут. В тандеме со смельчаками из простых горожан летает инструктор.

Отметим, что в июне этого года сызранская команда парапланеристов SkyTeam победила на Открытом Чемпионате Самарской области по этому виду спорта. Спортсменам предстояло преодолеть без посадок около 40 километров по Сызранскому району. При этом секрет успешного полёта – поймать воздушный поток. Стоит также отметить, что полёт парапланериста проходит на высоте около 1,5 километров.