Как минимум, до апреля. Сам экс-адвокат, которого обвиняют в махинациях с недвижимостью, своей вины не признает. А тот факт, что его уже 15 месяцев держат в СИЗО - попытка давления для получения признания.

- В аресте не было необходимости, - уверен адвокат обвиняемого Салтанов. - Следствие окончено, доказательства собраны, свидетели допрошены, поэтому повлиять на расследование арест уже никак не может. Кроме того, мой подзащитный содержится в СИЗО в Сызрани, и этапирование его в Новокуйбышевск будет постоянно затягивать процесс.

По версии следствия, с 2008 по 2011 год в Новокуйбышевске С.Н. Формазов совершил серию мошеннических действий с чужим жильем, используя свои профессиональные навыки и знания в сфере юриспруденции для создания видимости законности сделок, сообщили «Волжской Коммуне» в прокуратуре Самарской области.

Он выступал посредником в сделках купли-продажи жилья. Однако, по версии следствия, «продавцы» квартир не собирались расставаться с жильем и денег не получали. Покупатели также оставались без денег, с проблемной квартирой на руках и перспективой судебных тяжб.

В Новокуйбышевском городском суде уже началось рассмотрение уголовного дела, однако арестант своей вины не признает и надеется, что его невиновность будет очевидна во время судебного разбирательства. «Все дело в том, что я перешел дорогу судье нашего Новокуйбышевского суда»,- полагает экс-адвокат.
Фото Александра Будаева