Жительница Сызрани рассказала, как едва не стала жертвой обмана.

Сегодня, 19 июля, девушка решила предупредить горожан об очередных мошенниках-работодателях. На одном из популярных сайтов по размещению объявлений она вместе со своим мужем увидела заманчивую вакансию, где требовался личный водитель для руководителя. Как правило, эта должность не очень хорошо оплачивается - но в данном случае работодатель указал очень приличную зарплату в 52 000 рублей.

Семья тут решила откликнуться на вакансию. Работодатель предложил им уже через 30 минут подъехать в офисное здание. Молодые люди проверили - по этому адресу находится жилой дом. Более того, мужчина попросил семью купить по дороге сок, воду и сигареты. Но тут молодые люди сразу поняли, что это обычный развод. В ответ автор поста сама решила разыграть неизвестного "работодателя".

- Звоним типа из магазина, что всё купили; и тут «товарищ руководитель» вспомнил, что у него заканчиваются деньги на телефоне и попросил положить 1000 рублей и дождаться чека. Да не вопрос, ради такой вакансии! Пока «печатался чек», работодатель почему-то очень нервничал. Несколько раз переспросил: Ну что там? Где чек? - рассказывает девушка в сети .

Молодые люди сообщили работодателю, что, пока печатается чек, они отслеживают его местоположение, после чего он сразу же бросил трубку. Девушка решила предупредить горожан, на какие изощренные уловки идут мошенники даже ради не очень большой суммы, и попросила быть бдительней и не попадаться на такие уловки мошенников.