Мошенники в Сызрани продолжают оттачивать мастерство. Взломав страницу в сети и пытаясь выманить деньги у горожан, они не только обратились от имени владельца страницы, но и разослали фото "его" банковской карты.

Об очередной попытке "развода" рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ один из жителей Сызрани. Неизвестные взломали его страницу в социальной сети и разослали другим пользователям тревожное сообщение якобы о скоропостижной смерти отца.

Как написали мошенники, родственникам срочно нужны деньги на погребение, и они просят около 6-7 тысяч рублей. Для убедительности неизвестные скинули не только номер карты для перевода, но и приложили ее фото. На ней, справедливости ради, вполне правдоподобно указаны имя и фамилия владельца взломанной странички. При этом аферисты утверждали, что готовы будут вернуть комиссию за перевод на карту банка.

Заподозрив обман, знакомые стали звонить хозяину странички. Как и предполагалось, он оказался не в курсе происходящего. Мужчина был попросту поражен, как мошенники пытались доказать, что сообщение - не фейк, намереваясь выманить деньги у его знакомых.