В Сызрани начались очередные выходные, и горожан в ближайшие два дня ждут интересные события в культурной и спортивной жизни.

Сегодня вечером в рок-клубе Clubhouse выступит группа «The Killing Volts» из Швейцарии. Также сегодня вечером на льду «Роснефть Арены» пройдет полуфинальный матч Тольяттинской хоккейной лиги, где сызранский ХК «Нефтяник» будет бороться за право выхода в финал с тольяттинской командой «Легион-63».

В субботу в клубе Musichall пройдет вечеринка с участием DJ Raxmaev, а в баре Mutabor будет «Пасха-party». В рок-клубе Clubhouse в субботу, 7 апреля, для гостей свое искусство покажет команда Insonic из Тольятти. Ну а в ночь на воскресенье во всех православных храмах Сызрани пройдет торжественное Пасхальное богослужение.

В воскресенье, 8 апреля, у Спасской башни сызранского Кремля в честь Светлого Христова Воскресения пройдет концерт колокольной музыки «Колокольный звон над землей».

На выходных в Сызранском драматическом театре любителей искусства ждут спектакли «Слуга двух господ» и комедия «Родня». В Краеведческом музее можно посмотреть выставки: «Аз да Буки», «Литературный календарь», «Среда обитания» и выставку Александра Леднева.