Сызранские артисты в ноябре 2017 года обратились в городскую думу с просьбой: приобрести современную тумбу с электронным табло. Теперь тумба стоит у входа в театр.

В ноябре 2017 года КТВ-ЛУЧ сообщал о заседании сызранской думы, на котором директор драмтеатра Сергей Салмин обратился к депутатам с просьбой: выделить деньги и установить перед входом в театр современную тумбу с электронным табло. Цель - более эффектно анонсировать спектакли и мероприятия.

Прежняя тумба с афишами морально устарела и не соответствовала виду отреставрированного театра. Об этом заявили городские депутаты, поддержавшие предложение директора драмтеатра. Как было сказано на думе, стоимость различных электронных тумб колеблется от 350 до 600 тысяч в зависимости от «наворотов». Это бывает и бегущая строка, и более эффектное изображение анонсов.

Сегодня стало известно, что тумба с электронным анонсированием спектаклей установлена около входа в сызранский драмтеатр. Это электронное табло, на котором будут меняться изображения: фрагменты спектаклей, фото актёров, афиши премьер, концертов, гастролей. Стоимость оборудования 470 тысяч рублей. Около афиши установлено небольшое металлическое ограждение.

В этой связи напомним, что не так давно подростки изрисовали колонну театра. Это хулиганство удалось зафиксировать на видеокамеру системы безопасности театра.