В последние выходные ноября горожане в Сызрани могут посетить выставки, музыкальные концерты, спортивные соревнования и пойти в кино.

В пятницу, 24 ноября, ледовый дворец «Роснефть Арена» приглашает в себе поклонников хоккея. Вечером в рамках очередного тура в дивизионе «Любитель» Тольяттинской любительской хоккейной лиги, сызранский «Нефтяник» в «Роснефть Арене» принимает тольяттинский клуб «Пеликан-2». Начало матча в 21:00.

Также сегодня вечером в ClubHouse пройдет средневековая вечеринка. В Сызрань в рамках всероссийского турне приезжает группа Gilead, которая сочетает в своих музыкальных композициях звучание старинных инструментов с электронной музыкой. Более того, музыканты группы исполняют свои треки в сразу на нескольких языках. Начало концерта в 22:00.

В субботу, 25 декабря, в 13:00 Центральная городская библиотека им. Е.И. Аркадьева совместно с немецким национально-культурным центром «Надежда» приглашает всех желающих на фестиваль «Добро пожаловать, соседи». Здесь гости смогут попробовать, как немецкий штрудель, так и национальные чувашские, армянские и татарские блюда.

Также вечером в субботу в бар MusicHall приедет именитая команда DIKOVBRAZZERS. Они грозятся организовать настоящий танцевальных хаос для посетителей. Динамичные ритмы микстейпов для танцпола подготовят BirdxTomziMCxA.G.

С 23 ноября в Краеведческом музее проходит памятная юбилейная выставка, посвященная сызранским художникам В.А. Лашину и В.М. Легину. Эти мастера кисти оставили после себя богатое наследие - пейзажи, натюрморты, портреты и т.д. Любители живописи могут посетить выставку в любой выходной с 10.00 до 17.00.

25 и 26 ноября в сызранском ФОК «Надежда» пройдёт XXII традиционный футбольный турнир среди мужских команд на «Кубок мэра». В этом году за почётный трофей будут бороться 11 команд из Сызрани, а также футбольный клуб «Октябрьск». В субботу соревнования стартуют в 10 часов утра, и продолжатся в воскресенье. Любителей спорта ждут к 12.00.

В КРЦ "Улица" в эти дни идет премьера детективного триллера «Снеговик» с Майклом Фассбендером. «В течение многих лет в день, когда выпадает первый снег, бесследно исчезают замужние женщины. Сложить все части загадочного пазла под силу только знаменитому детективу. Он потерял покой и сон, ведь время следующего снегопада неумолимо приближается», - заявляет в аннотации к фильму портал Кинопоиск.