Подвыпивший гражданин устроил дебош в общественном месте в день работника уголовно-исполнительной системы. Он вел себя агрессивно и хватал правоохранителей за форму.

В Сызрани наказали местного жителя, который спровоцировал конфликт с сотрудниками полиции. Инцидент произошел в центре города 12 марта, в день работника уголовно-исполнительной системы.

Пьяного гражданина полицейские заметили у школы №14 и сразу же предложили ему проследовать в патрульный автомобиль чтобы проехать в наркологический диспансер. Однако, поездка не значилась в планах мужчины. Он ответил стражам правопорядка отказом, а для убедительности начал размахивать руками и хватать сотрудников за форму. Об этом говорится в материалах дела.

Чтобы положить конец конфликту, гражданин решил сбежать. Однако, эта попытка провалилась. Его задержали, составили протокол, а потом судили. Как выяснилось, раньше мужчина не был замечен в деструктивном поведении. Все для него случилось впервые. Поэтому городской суд в качестве наказания назначил ему штраф в 500 рублей.