Пока мужчина выуживал из воды крупную щуку, за борт из кармана куртки выпал новенький телефон.

Неприятная история на днях произошла с сызранским рыбаком по имени Андрей. По его словам, начиналась рыбалка почти что идеально. Но вот потом все явно пошло не по желаемому сценарию. Со своими переживаниями мужчина поделился в местном рыболовном сообществе в соцсетях.

- Печальная получилась рыбалка. Начиналось все хорошо. На бет ашайнер (воблер Bet-A-Shiner) взяла щука весом два килограмма. И тут у меня из кармана падает новый телефон за борт. Я в шоке. Ладно, дело было в протоке, и мы стояли на якоре. Раздеваюсь - и за ним. Дыхание аж спирало. Нырнуть не отчаялся. Но ногами нащупал, достал. Отвез в мастерскую. Скоро скажут, на сколько попал. Рыбалкой был бы доволен, если бы не телефон! – написал Андрей.

В итоге чуть позже автор поста сообщил о неутешительных для себя итогах. Мастер по ремонту был немногословен: телефон восстановлению не подлежит. Так что рыбаку ничего не оставалось, как приобрести новый.

Стоит сказать, в комментариях к записи историю Андрея подхватили и другие коллеги по цеху. Как оказалось, что только не тонуло у рыбаков в водоемах.

- В июле тоже уронил телефон у берега. Минут 20 он точно лежал в воде, пока весь шмурдяк с мотором перетаскали в машину, плюс лодку грузили на крышу и увязывали. Чухнулся перед отъездом, когда хотел музыку включить в машине. Начали звонить - тишина, но гудки идут. Стали рыскать в песке вдоль берега. Вдруг увидел его в воде - телефон лежал дисплеем вверх и показывал входящий вызов. Сразу выключил, достал симки и карту памяти, сунул в дефлектор, печку на всю - и жарил его, пока не добрался до дома за 60 км. Дома включил – работает!

Встречались и вполне домашние истории: например, с утоплением мобильника в охладителе при перегоне самогона.