Заработали автоматизированные заправочные станции, установленные на выезде из города в Заусиновском районе.

В Сызрани автомобилисты начали осваивать новый для нашего города сервис – возможность заправить машину с помощью бензоробота. Как мы сообщали ранее, они еще в конце сентября появились на выезде из города в Заусиновском районе, но тогда еще не работали. Теперь можно проверить их в действии.

- Ажиотажа около них пока нет, но сделано интересно. Тут два бензоробота – один с 92-м бензином, другой - с дизтопливом. Бензин немного дешевле, чем на ряде заправок в городе. Тут можно расплатиться через приложение в телефоне, картой или наличкой. Главное, чтобы бензин качественный был, а то написано, что российские нефтепродукты, но хотелось бы побольше информации о производителе. Например, куда обращаться, если будут претензии к бензину? А еще, важно, чтобы не разломали эти новенькие автоматы. Вандалов у нас хватает, - отметил в разговоре с корреспондентом КТВ-ЛУЧ один из автомобилистов.

К слову, для безопасности на бензороботах размещены камеры слежения.

Бензороботы, они же бензоботы - новый формат мини-АЗС контейнерного типа. Мини-АЗС самообслуживания в подобном формате уже появились во многих городах России. Их преимущество в том, что они мобильны и удобны в использовании. На них нет обслуживающего персонала: водители оплачивают бензин через терминал и заправляют бензобаки своих автомобилей самостоятельно.