29 марта в сызранском драматическом театре московский независимый театр даст спектакль «Женихи», одну из главных ролей в котором играет известный актёр Александр Семчев. Режиссер-постановщик спектакля - народный артист России Владимир Стеклов.

Спектакль поставлен по произведению «Женитьба» - одной из самых весёлых пьес Н. В. Гоголя. Незамысловатый сюжет о том, как четверо изрядно потрепанных жизнью женихов сватаются к купеческой дочке Агафье Тихоновне, Гоголь превратил в фантасмагорическую панораму русской действительности, где острая социальная сатира смешивается с гротеском, а выписанные автором персонажи колоритны и не похожи друг на друга.

Главная героиня пьесы - купеческая дочь Агафья Тихоновна, которой сваха Фекла Ивановна подыскивает жениха. Агафья Тихоновна все дни проводит дома, скучает и грезит о своем «избраннике». И вот, не без помощи свахи, к невесте сватаются надворный советник Подколёсин, экзекутор Яичница в исполнении Александра Семчева, отставной пехотный офицер Анучкин и бывалый моряк Жевакин...

фото: russianshowbiz.info