Перспективный актер сыграл одну из главных ролей в "Женитьбе" Гоголя. "Это настоящий подарок для сызранской сцены," - так отозвался об актере режиссер Олег Шахов.

В сызранском театре произошла небольшая рокировка: одну из главных ролей в "Женитьбе" Гоголя доверили молодому актеру Анатолию Карпову. 17 сентября он впервые исполнил роль неутомимого "сваха" Кочкарева. Ранее эту характерную роль играли Сергей Михалкин и Виталий Бонивур, но оба покинули сызранский театр.

Пьеса уже знакома исполнителю: на сцене сызранского драмтеатра ранее артист играл в ней две эпизодические роли - Степана, слугу главного жениха Подколесина, и гостинодворца Старикова. Но настолько характерную, сложную роль в этой пьесе молодому артисту доверили впервые.

- Анатолий Карпов - настоящий подарок для сызранской сцены, - отметил в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ главный режиссер сызранской драмы Олег Шахов. - Он сейчас самый занятый актер в труппе. Это наш выпускник, коренной сызранец - а к рождению сына город выделил перспективному молодому актеру квартиру.

Анатолий Карпов служит в сызранской драме с 2015 года. За четыре года он сыграл в 25 спектаклях, детских и взрослых. Начиная с эпизодических ролей, молодой актер постепенно переходил к более значимым - к примеру, он сыграл Сильвио в "Слуге двух господ", где поначалу играл только эпизодическую роль слуги.

Товарищи по сцене от души поздравили Анатолия Карпова с новой в его жизни премьерой.