«Сегодня в воскресенье, в 17:00, я стану женщиной», – заявил Сергей Малышев, актёр Сызранского драматического театра.

17 марта, сидя дома перед видеокамерой, Сергей Малышев записал небольшой отрывок женской роли, которую исполняет в спектакле «Блэз». Сначала актёр обращается к зрителям от своего имени, а затем неожиданно перевоплощается в образ героини Лауры Карлье. Его глаза начинают блестеть от слёз, интонации резко меняются и, кажется, что актёр сейчас заплачет. Однако, так же неожиданно, Сергей Малышев улыбается и «становится» мужчиной.

– Перевоплощение моё происходит нелегко, но я нашёл женские черты, чтобы показать этот необычный персонаж невезучей девушки из спектакля «Блэз». Я не пытаюсь играть девушку лёгкого поведения, ни в коем случае, я играю судьбу несчастной героини, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Сергей Малышев.

Заодно он пригласил сызранцев посмотреть спектакль в драмтеатре 18 марта, в 17:00. Отметим, что в этой французской комедии, поставленной главным режиссёром Олегом Шаховым, роли исполняют заслуженные артисты РФ Татьяна Дымова и Любовь Сазонова, артисты Сергей Малышев, Анастасия Землянская, Владимир Калялин, Анатолий Карпов, Татьяна Леднева, Ольга Дроздова.

По сюжету спектакля, молодой художник Блэз д'Амбрие, у которого от дворянского состояния остались только кисти и холсты, а также много гордости, считает себя достойным успеха в столице Франции. Но погоня за фортуной оборачивается в Париже для художника клубком хитро запутанных недоразумений, распутать которые становится невозможно.