Известный у театралов Сызрани актёр Сергей Малышев ведёт прямые трансляции в Интернете. На днях во время прямого эфира актёр показал, как делает себя курносым и молодым с помощью грима.

Находясь в гримёрке драмтеатра, Сергей Малышев продемонстрировал способы наложения грима для роли в предстоящем спектакле.

С помощью специальных теней и карандашей актёр «поменял взгляд», убрал второй подбородок, затемнил скулы и «сжал лицо».

В определённый момент актёр спохватился, что совершил ошибку и нанёс слой грима без предварительного нанесения пудры. Ему пришлось исправлять ошибку так, чтобы лицо во время спектакля не заблестело.

– Это театральный грим он не подходит в обычной жизни, потому что в жизни другой свет, а в театре сценический особый свет, – рассказал Сергей Малышев и посоветовал обывателям не использовать театральный грим.

Актёр рассказал, как выходит из положения, если забывает бриться перед спектаклем. Трансляция из гримёрки длилась около получаса. В конце эфира Сергей Малышев пригласил сызранцев на вечерний спектакль о любви и войне «Не покидай меня» и обещал продолжить общение с горожанами в прямом эфире в социальных сетях.