Наш сайт уже писал о том, что на этой недели Народный артист России Сергей Безруков приехал в Самарскую область, чтобы обсудить меры поддержки театров.

12 февраля в Самаре состоялось расширенное заседание общественного совета федерального партийного проекта «Культура малой Родины», председателем которого является Сергей Безруков.

Руководитель управления культуры администрации Сызрани Ольга Дидык рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ о том, что Народный артист РФ был приятно удивлен тем, что в Самарской области театры с вековой историей есть не только в столице региона, но и в Сызрани.

- Пользуясь случаем, мы пригласили Сергея Витальевича принять участие в торжествах, посвященных столетию сызранского театра. Они намечены на 7 декабря этого года, - отметила Ольга Дидык.

Она добавила, что к столетию сызранской драмы запланировано много мероприятий, часть из них уже выполнена, часть еще впереди. Например, к юбилею сызранского театра в нашем городе пройдет межрегиональный фестиваль.

- Участие в нем уже подтвердили театры из Пензы, Саранска, Самары, Тольятти. Сейчас еще продолжается прием заявок от остальных желающих принять в нем участие,- добавила руководитель Управления культуры города.