С помощью купленных материалов и инструментов победители Конкурса социальных инициатив вдохнули новую жизнь в заброшенный двор.

Жителям Сызрани часто не хватает общения с природой, да и местные дворы не всегда отличаются ухоженным видом. благоустройством и озеленением части дворовой территории решили своими силами заняться активисты проекта «Зеленый двор». При поддержке местного Ресурсного центра им удалось воплотить свои замыслы в жизнь.

На средства гранта, выигранного в рамках Конкурса социальных инициатив, ими было приобретено все необходимое: газонокосилка-триммер, саженцы ели, бетонные кашпо и водоэмульсионная краска. Жители многоквартирного дома по улице М. Жукова собственными силами провели субботник - убрали с территории мусор, сухие ветви, покосили траву и подготовили почву к посадке саженцев. К уборке подключились и взрослые и дети. Представители ЖКХ также не остались в стороне и организовали спил сухих деревьев.

На подготовленной площадке было установлено несколько бетонных вазонов, которые жители самостоятельно покрасили. Завершающим этапом благоустройства дворовой территории стал субботник по посадке деревьев и многолетних цветов. Активисты своими силами высадили саженцы голубой ели.

Еще недавно территория перед домом по улице М. Жукова была заброшенной и неухоженной. После реализации проекта силами активистов, проживающих в многоквартирном доме, этот двор приобрел благоустроенный вид и будет радовать глаза жителей многие годы.

Отметим, что Проект «Зеленый двор» вот уже несколько лет реализуется в рамках Конкурса социальных инициатив по месту жительства НО «Фонд развития муниципального образования город Сызрань» на средства субсидии сызранской Администрации и при поддержке Ресурсного центра.