Сызрань вошла в содружество Добрых городов России и получила право участия в благотворительном фестивале.

В 2018 году Сызрань вошла в содружество Добрых городов России. Это благотворительный проект. В городах содружества инициативные общественники проводят мероприятия, направленные на улучшение внешнего облика города, оказывают помощь нуждающимся гражданам и совершают поступки, полезные для города и его жителей. Список добрых дел обширен.

Проект рассчитан на различные социальные и возрастные группы населения (детей, подростков, молодежь, людей зрелого и пожилого возраста), а также руководителей организаций (коммерческих и некоммерческих), журналистов, инициативных групп, волонтёров и всех неравнодушных жителей города.

На реализацию проекта имеются средства. В апреле 2018 года проект принял участие в петербургском конкурсе грантов по проведению городских благотворительных фестивалей «Добрый город» с активным вовлечением местных сообществ. В мае проект получил заслуженное одобрение экспертов и грант.

Осенью 2018 года (сентябрь - октябрь) планируется провести большой благотворительный фестиваль "Добрая Сызрань", который станет праздником для горожан, где каждый сможет сделать доброе дело, стать благотворителем, узнать больше о городских некоммерческих организациях и адресах помощи. Так, одной из площадок фестиваля будет создано специальное помещение, куда горожане смогут принести вещи (естественно, в хорошем состоянии) и безвозмездно отдать нуждающимся. А те, в свою очередь, смогут взять необходимое абсолютно бесплатно.

29 июня в здании коворкинг-офиса (пр. 50 лет Октября, 28А - здание МФЦ, 2-й подъезд со стороны главного фасада, помещение МКУ «РЦПРМС», 1 этаж) пройдет организационное собрание по реализации проекта "Добрая Сызрань". Начало собрания в 10.30. на встрече планируется презентовать проект, определить состав рабочей группы фестиваля, планы, стратегию информирования, обсудить поиск партнеров проекта и корректировку его бюджета.

Спикеры встречи:

Акимова Татьяна Николаевна - исполнительный директор регионального благотворительного фонда "Самарская губерния"

Зайнетдинов Ильдар Рафаильевич – руководитель благотворительного проекта «Добрая Сызрань», руководитель творческой мастерской «Art-format»

Контактные лица:

Майорская Анна Дмитриевна 8 906 345 33 52

Чернышева Ирина Владимировна 8 996 729 60 55