Участники организации утверждают, что от магазина до ближайшего учебного заведения, школы-интерната-№2, менее 100 м, а значит в нём табаком торговать незаконно.

Активисты общественной организации «Скорая Молодёжная Помощь» накануне, 15 марта, провели очередную проверку. В рамках Федерального антитабачного проекта активистами была выявлена продажа табачной продукции вблизи образовательного учреждения – школы-интерната №2.

По федеральному закону запрещено продавать сигареты на расстоянии, менее 100 метров. Такое нарушение законодательства активисты обнаружили в магазине «Пятёрочка», который расположен в Сызрани по адресу пер. Пролетарский, д. 41 На место нарушения участники организации пригласили вчера сотрудников полиции, чтобы те смогли зафиксировать нарушение.

Отметим, что рейды общественников в этот магазин проходили и ранее, но касались они просроченных продуктов. Теперь же претензии у активистов возникли к табачной продукции. Как сообщают активисты СРОО «Скорая Молодёжная Помощь» в своей официальной группе, подобные рейды в ближайшее время будут продолжены.