В Самаре с 4 по 6 января, в дни зимних каникул, прошла зимняя сессия участников региональной социально-педагогической программы развития социальной активности молодежи «Инициатива плюс».

На встречу, прошедшую на базе местного Дворца детского и юношеского творчества приехали молодые активисты из разных уголков Самары и Самарской области: делегации Сызрани, Нефтегорска, Борского, Безенчука. Западное управление представляли делегации из сызранских школ №2, 16 и 27, а также школы посёлка Варламово.

В рамках слёта прошли новогодний квест, встреча с участниками и волонтерами Международного фестиваля молодежи 2017 в г. Сочи, мастер-классы, факультативы, политические игры и флешмобы. Каждый смог проявить себя, найти новых друзей и узнать что-то интересное.

Во второй день «зимней сессии» команды предоставили отчёты о проделанной за год работе в своих школах, познакомились с новыми технологиями организации мероприятий, дискуссий, игровых программ, а также выступили с новогодними поздравлениями на импровизированном «Голубом Огоньке».

Все участники слёта получили сертификаты, подарки от Деда Мороза и Снегурочки, а также море позитива и ярких идей, сообщает пресс-служба Западного управления образования.