В понедельник, 30 июля, праздник двора пришел в район ЗТМ, во двор дома № 33 по ул. Локомобильная.

30 июля в Заусиновском районе прошел День двора. На этот раз в центре событий оказались жители дома - "Титаника" по адресу ул. Локомобильная, 33. В организации и проведении праздника приняли участие Ресурсный центр и творческие коллективы, ведущие Дома Культуры "Авангард".

Едва заметный на краю площадки стол окружала детвора. Как выяснилось, там всем желающим рисовали аквагрим. Несмотря на то, что мундиаль в нашей стране уже закончился, тематика была футбольной. На руках и щеках детишек красовались футбольные мячи и российский флаг. Для старшего поколения развернулся праздничный концерт с громкой музыкой и тематической викториной. В преддверии 335-летия гСызрани ведущие проверили жителей: насколько они знакомы с историей родного города.

Творческие коллективы исполнили народные песни и завели целый хоровод с местной детворой. Казачий коллектив также порадовал своим выступлением всех присутствующих.

На праздник были и приглашенные гости, среди них Сергей Володченков, директор по персоналу АО "Тяжмаш" и директор сервисного центра "Радуга" Александр Головинов.