В Сызрани ужесточаются требования к выпускникам филиала Военного учебно-научного центра ВВС.

В интервью телеканалу "Звезда" начальник сызранского ВУНЦ ВВС полковник Александр Асанов заявил, что в центре изменились квалификационные требования к выпускникам и скорректирована основная профессиональная подготовка.

- На основе полученного опыта применения частей и подразделений армейской авиации в САР в филиале внесены изменения в квалификационные требования к выпускникам, скорректирована основная профессиональная образовательная программа, разрабатываются новые учебные пособия, изменена программа летной практики выпускного курса», - рассказал Асанов.

Он также добавил, что с 2019 года летная подготовка выпускников осуществляется не по курсу учебно-летной подготовки, а по курсу боевой подготовки учебно-боевых вертолетов Ми-8МТ и Ми-24П.

Для совершенствования летно-инструкторского состава были разработаны и спланированы с учетом приобретенного боевого опыта применения подразделений армейской авиации в Сирии летно-тактические учения с полной отработкой тактических и летных документов, уточнил Александр Асанов.