Тренер российских фигуристов Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева Александр Жулин прокомментировал победу спортсменов на Мемориале Непелы в Братиславе.

В субботу 23 сентября шестикратные чемпионы России Боброва и Соловьев выиграли турнир в Братиславе с общим результатом 181,92 балла, сообщает Sports.ru. Напомним, что за неделю до этого фигуристы выступили на первом этапе Кубка России в Сызрани.

- Выступили намного лучше, чем в Сызрани. Там они допустили два сбоя, а здесь прокатались чисто и гладко. Ребята прогрессируют, все идет по плану. Прокатом очень доволен. Но надо добавлять в скорости, в других вещах. Будем работать, - рассказал тренер фигуристов Александр Жулин.

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев рассказали, что в Братиславе старались чистым катанием пробить «стену усталости», которую они чувствовали на третьем старте подряд.

Ранее комментируя победу на первом этапе Кубка России, Екатерина Боброва сообщила, что осталась недовольна выступлением в Сызрани, где фигуристы в командных соревнованиях в сумме набрали 180,5 балла.