Пока команда проводит лишь тренировки на свежем воздухе с соблюдением ограничений.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» продолжает находиться в «режиме ожидания» нового сезона в третьем дивизионе чемпионата России. Сезон-2020 в зоне «Приволжье» должен был начаться еще в мае, но из-за пандемии коронавируса был отложен на неопределенный срок.

Президент сызранской федерации футбола Александр Кочененко рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ, как игроки сызранской команды поддерживают форму в настоящий момент в отсутствии футбольного сезона.

- Сейчас наши ребята проводят регулярные тренировки на свежем воздухе, в соответствии с санитарными нормами. Конечно, без большого футбола все устали, ждем. Иной раз футболисты не понимают смысл тренировок, когда соревнований нет. Ребятам, конечно, тяжело психологически. Тренируешься, а будет ли сезон или нет - не знаешь, - рассказал Кочененко.

Специалист также обратил внимание на то, что тренировки, которые проводятся со всеми требованиями Роспотребнадзора, не так эффективны, как если бы они проводились без ограничений.

- Тренировочные занятия в таких условиях действительно сложно проводить. Какое-то конкретное занятие нормально не проведешь, если соблюдать дистанцию, и так далее. Ничего толком полноценного в этих условиях не отработаешь на поле в тренировочном процессе, - рассказал глава городской футбольной федерации.

Александр Кочененко также отметил, что по поводу нового сезона конкретики пока никакой нет. Официально проводить чемпионаты разрешено лишь профессиональным российским клубам.

- Что же касается любительских - то им официально никто не запрещает проводить турниры, но разрешения носят лишь «рекомендательный» характер. Поэтому о начале сезона до сих пор еще не объявлено, пока «тишина». Надеюсь, что все-таки в этом году нам удастся сыграть, пусть и в ужатом формате в третьей лиге, - резюмировал специалист.

Фото: КТВ-ЛУЧ