Куда отправиться отдохнуть с пользой на выходные, если есть желание и свободное время. Что, где, когда в нашей еженедельной афише.

20 октября в ДК «Горизонт» свои любимые романсы споет Александр Малинин. Начало концерта в 19.00

В субботу, 20 октября в сызранском Драматическом театре пройдет большой межрегиональный фестиваль финно-угорских народов «Паронь пандома», что в переводе на русский язык «Дарить добро». Для гостей фестиваля подготовлена выставка народно-прикладного творчества и национальных костюмов. Завершится фестиваль праздничным концертом с участием артистов нашего региона, а также из Республики Мордовия и Ульяновской, Саратовской, Пензенской областей. Начало в 13:30.

Также в субботу любители театра смогут посмотреть спектакль юных актеров из Детского театра «Маскарад». 21-ый театральный сезон откроется спектаклем «И сердце растопит лед» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». Начало в 13:00.

Любителям отдыха на свежем воздухе и прогулок – завтра 20 октября стоит отправиться к Стеле в память о первой маевке комсомольцев Сызрани. Площадку вокруг нее обустроили и завтра состоится её открытие. Новое место с прекрасным видом будет доступно для отдыха и для свежих фотографий.

20 октября вечером в баре «ClubHouse» пройдет концерт ВИА «Гантель», которая исполнит песни собственного сочинения в стиле блюз, рок и рок-н-ролл. Начало в 22:00.

В воскресенье, 21 октября, в сызранском Драматическом театре в воскресение покажут спектакль «Ревизор». Зрители смогут оценить бессмертную гоголевскую комедию в исполнении сызранских актеров. Начало спектакля в 17:00.

Есть развлечение и для любителей зимних видов отдыха. Ледовый дворец «Роснефть Арена» в выходные проводит четыре сеанса массового катания н коньках. В субботу в 16:30 и 18:15, а в воскресенье в 14:45 и 16:30.

В КРЦ «Улица» вновь еженедельные кинопремьеры. На большие экраны вышла отечественная картина «СуперБобровы 2» и фильм ужасов «Хэллоуин».

«Хэллоуин» - для Майкла Майерса, хладнокровного убийцы в маске, главный день в году – Хэллоуин. Мало выжить в столкновении с беспощадным монстром, когда он угрожает забрать у тебя любимых людей. Для всех этот Хэллоуин рискует оказаться последним, и он собрал на съемочной площадке всех легенд, который готовы поставить жуткую, финальную точку в этой истории.

«СуперБобровы: народные мстители» - действие картины начинается в Таиланде, где семья Бобровых скрылась от правосудия. Теперь им приходится выступать в цирке-шапито, демонстрируя туристам свои супер способности. Быть «цирковыми обезьянками» семейству явно не по душе — все хотят домой, на Родину. Там им не только предстоит наладить семейные отношения, но и объединить суперсилы семейства Бобровых в схватке со злодеями планетарного масштаба, сделав из нерадивых родственников настоящих супергероев.