Исполняющим обязанности стал Виктор Кудряшов.

В понедельник 20 мая с поста первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области ушел Александр Нефедов. Как сообщается на официальном сайте правительства региона, сейчас эту должность с приставкой и.о. занимает Виктор Кудряшов.

Александр Нефедов родился 22 марта 1955 года в Ардатове Мордовской АССР. До работы в правительстве, с 1992 по 2007 год был главой города Новокуйбышевска. На его странице в «Википедии» сообщается, что пост председателя правительства он покинул по собственному желанию.

Виктор Кудряшов родился 2 ноября 1971 года в Салехарде Тюменской области. Окончил промышленно-экономический факультет СГЭУ, работал начальником отдела инвестиционной политики департамента по экономике Самарской области, руководил экономическим департаментом УК ЗАО «Волгопромхим», был первым заместителем гендиректора «Средневолжской газовой компании», заместителем главы Самары - руководителем департамента экономического развития, замминистра природопользования Самарской области, первым вице-мэром Самары. В августе 2016 года перешел на работу в областное правительство. 17 декабря 2018 года назначен первым заместителем председателя правительства.

К сфере его полномочий относятся вопросы управления финансами, финансового контроля, организации торгов, экономического развития и инвестиций, ценового и тарифного регулирования, промышленности и торговли, имущественных отношений, сельского хозяйства и продовольствия, ветеринарии в Самарской области.