Первый канал вспомнил яркий номер творческого тандема Александра Ширвиндта и Михаила Державина.

В программе Первого канала «Сегодня вечером», которая вышла в эфир 10 марта и была посвящена Народному артисту РСФСР Александру Ширвиндту, ведущие и гости вспоминали об этом творческом союзе, который был одним из самых ярких на отечественной сцене. Кстати, в их репертуаре был номер, в котором упоминалась Сызрань, а точнее - девушка из Сызрани. Номер «Пара психологов» публика увидела на сцене в 1990 году.


Артисты изображают двух целителей, которые лечат на расстоянии. Это своеобразная пародия на Алана Чумака и Анатолия Кашпировского, которые были очень популярны в то время.

Сначала Михаил Державин в образе целителя дает рекомендации, как правильно «зарядить» воду и закусить ее газетой, а потом Александр Ширвиндт обращается к одной из воображаемых телезрительниц:

- Не надо плакать, милая! Внимательно слежу за тобой и работаю с тобой.

- Что у Вас? - спрашивает его Михаил Державин.


- Девушка из Сызрани третий сеанс не может от меня забеременеть, - отвечает Александр Ширвиндт.

- Какова длина вашего воздействия на объект? - интересуется Михаил Державин, после чего в зале раздается громкий смех.

- От 20 сантиметров до двух тысяч километров, - смущенно отвечает Александр Ширвиндт.


Гости программы и публика в студии программы «Сегодня вечером» с удовольствием вспомнили этот номер двух выдающихся артистов.

Отметим, что, несмотря на то, что Александру Ширвиндту 83 года, он ведет активную творческую деятельность, преподает и, одновременно, является художественным руководителем театра Сатиры.

Михаил Державин ушел из жизни в январе этого года. Ему был 81 год