Александра Шмалько представили в качестве руководителя комитета ЖКХ администрации Сызрани. Ранее он занимал должность исполняющего обязанности комитета.

Александр Шмалько назначен руководителем комитета жилищно-коммунального хозяйства Сызрани. Об этом сообщил глава города Николай Лядин в понедельник утром на аппаратном совещании в администрации Сызрани.

Александр Шмалько в 1984 году закончил Куйбышевский политехнический институт, имеет квалификацию «инженер-механик». С 1999 года работал в подведомственных администрации муниципальных учреждениях. В 2001 году возглавил МУП ЖКХ «Новокуйбышевское», в 2002 году назначен директором МУП «Энергетик». В 2006 году стал руководителем МУП «РЭС», а в 2009 году был назначен директором ООО «УК №1». С 2011 по 2014 год руководил ООО УК «Центр».

В Комитете ЖКХ работал с 2014 года в должности заместителя руководителя Комитета ЖКХ. Напомним, что занимавший прежде должность руководителя комитета ЖКХ Вячеслав Палагин покинул пост после суда по делу о пожаре на Кашпире в сентябре 2015 года.