По словам главы Октябрьска, она не нарушала закон.

Александра Гожая ответила на обвинение прокуратуры. Напомним, что Гожую рекомендовали уволить с поста главы городского округа Октбярьск. Соответствующее письмо прокуратура направила председателю местной городской думы. Как сообщили в надзорном ведомстве, причина в том, что Александра Гожая выделила собственной матери два земельных участка общей площадью 2052 квадратных метра.

В надзорном ведомстве пояснили, что Гожая в феврале 2019 года предоставила Людмиле Крешневской, которая является ее матерью, земельные участки на улицах Шишулина 213-б и Набережной 20, площадью 1499 и 553 квадратных метров соответственно. Участки были даны Крешневской на 20 лет. Прокуратура усмотрела в этом конфликт интересов.

Глава Октябрьска ответила на это обвинение. По ее словам, мама подала заявление 3 июля 2018 года на предварительное согласование двух земельных участков. Комитет имущественных отношений, проведя соответствующие процедуры, вывесил на сайте соответствующие уведомления. Эта информация была опубликована и в местных СМИ.

- В течение месяца никто больше желания их арендовать не изъявил, и согласно закону через месяц мама как единственный заявитель получила право на проведение кадастровых работ и оформление их в аренду. Тогда же я уведомила соответствующую городскую комиссию, - сообщила Александра Гожая порталу "ВолгаНьюс". Она добавила, что в местной думе на тот момент не было комиссии, которая могла рассматривать подобные вопросы.

Гожая подчеркнула, что участок был предоставлен в аренду, за плату и никакой выгоды не было. Ее родители регулярно вносят необходимую плату. Она отметила, что городская комиссия ее заявление рассмотрела и никакого конфликта интересов не обнаружила.