Сегодня, 6 июня, в Октябрьске прошло выездное мероприятие комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Самарской губернской Думы.

Встреча была организована с целью осуществления контроля за реализацией мероприятий региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области.

Среди участников - депутаты Губдумы Виталий Коротких, Андрей Кислов, Михаил Маряхин, заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Ульянкин, руководство Администрации Октябрьска.

В ходе встречи было отмечено, что с начала реализации региональной программы некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта», завершены работы в 14 многоквартирных домах Октябрьска на сумму 33,8 млн. руб. В 2017 году предусмотрено проведение капитального ремонта в 15 домах, в 2018 - ещё в 10, хотя эту цифру можно увеличить. Это станет возможным благодаря тому, что по собираемости взносов за капремонт Октябрьск в тройке лидеров, доля взносов составляет 96,6%. Во многих муниципалитетах эта цифра не дотягивает даже до 70%.

Также участники встречи посетили ремонтируемые дома по ул. Дзержинского, 6 и ул. Ленина, 59 и пообщались с местными жителями. Как отметила в интервью корреспонденту «КТВ-ЛУЧ» глава г. о. Октябрьск Александра Гожая, всего в городе требуют капитального ремонта 186 домов, построенных ещё в 60-х-70-х гг. прошлого века.