Известный гимнаст, четырёхкратный Олимпийский чемпион Алексей Немов планирует приехать в Сызрань на турнир, который он организовывает в нашем городе уже в седьмой раз, в день его торжественного открытия, 17 июня. Об этом корреспонденту «КТВ-ЛУЧ» сообщили в городском управлении физической культуры и спорта.

Также в ведомстве отметили, что прославленный гимнаст пока ещё не решил, на чём он приедет в наш город - на самолёте, поезде или автомобиле. Отметим, что из шести предыдущих турниров Алексей Немов пропустил лишь один, в 2013 году, из-за болезни.

Также стало известно, что организаторы соревнований наконец-то нашли переводчика с английского и немецкого языков. Им стала работник Сызранского НПЗ Анастасия Фоминова, известная читателям нашего портала своим необычным хобби - написанием ярких сюрреалистических картин на фасадах зданий и в подъездах многоэтажек. Напомним, что переводчик с английского и немецкого языков потребуется на турнире в связи с тем, что он впервые приобретёт статус международного.

Его посетят гости из дальнего зарубежья - спортсмены из Федеративной Республики Германии, которые прилетают сегодня ночью и разместятся в профилактории «Горизонт». Ожидалось, что в турнире примут участие гимнасты из Англии, но, в итоге, график их выступлений не позволил приехать в Сызрань и, возможно они примут участие в турнире на будущий год.

Соревнования на призы Алексея Немова пройдут с 15 по 18 июня. Торжественное открытие начнётся 17 июня в 10:30.