Гости турнира, проходящего в Сызрани, пообщались с Олимпийским чемпионом Алексеем Немовым и до сих пор находятся под впечатлением встречи и самого спортивного праздника.

15 июня четырёхкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов открыл в Сызрани восьмой по счёту турнир на свои призы. Это произошло как раз в дни футбольного чемпионата мира. И первым местом, где Алексей Немов - сам горячий болельщик футбола - смог поделиться радостью от победы футбольной российской сборной, стала Сызрань.

Первые фотографии на входе в ФОК «Надежда» Алексей сделал с возгласом: «Пять – ноль» и изобразил на пальцах счёт победного матча.


– Вечером 14 июня наши футболисты победили Саудовскую Аравию и вот ранним утром я в Сызрани. Игра нашей сборной так порадовала, 5:0! Никто не ожидал, что такое возможно, но наши ребята молодцы, – поделился эмоциями прославленный гимнаст и горячий болельщик футбола Алексей Немов.

Немало времени он уделил раздаче автографов. В очередь за ними выстроились сотни детей, при этом журналистам хотелось быстрее взять интервью у прославленного спортсмена.

– Не советую вам просить Алексея прервать общение с детьми. В таких случаях, он может и послать. Пока не выполнит просьбу каждого ребёнка, не остановится, – удивил журналистов КТВ-ЛУЧ помощник Алексея Немова.

Однако получилось иначе. Алексей Немов пообещал детям вернуться и прервался для интервью с журналистами, поскольку число желающих взять автографы росло с каждой минутой. При этом весёлый и доброжелательный Алексей Немов с радостью сфотографировался с журналистами на память.