Подробности сообщила администрация Октябрьска.

Алексей Ветшев из Октябрьска награжден медалью «За воинскую доблесть» II степени. Боец получил награду за отличную службу в ходе выполнения задач, поставленных командованием в зоне СВО. Об этом сообщает администрация Октябрьска.

- В начале лета 2023 года Алексей сделал выбор настоящего патриота своей страны – отправился на службу по контракту в зону специальной военной операции (Луганское направление). Службу проходил мужественно и достойно, - сообщают городские власти.

Уже 16 ноября 2023 года Алексей получил первую награду - медаль «За воинскую доблесть». Сейчас боец продолжает исполнять свой воинский долг.

- Все месяцы службы за Алексея искренне переживают его супруга и дети. Они гордятся своим защитником Отечества, и верят, что скоро он вернется домой с победой. В декабре прошлого года Алексей приезжал домой в кратковременный отпуск, - рассказывают в администрации.

Отмечается, что высокими военными наградами отмечены свыше двадцати участников спецоперации из Октябрьска. Среди наград – Орден Мужества, медали «За отвагу», «За воинскую доблесть», «За боевые отличия», медаль Министерства Обороны РФ участнику СВО.

Фото: ОКТЯБРЬСК/ВК