Девушка стала инициатором и организатором масштабного флешмоба в Самаре.

Стало известно, что идея нового рекорда России принадлежит сызранке Алисе Манаховой и Дмитрию Стулову. Они являются победителями конкурса «Студент года-2018» и министрами регионального молодежного правительства.

- Идея возникла на форуме «iВолга». Обсуждалась тема праздника 22 августа День Российского флага, вот и родилась такая мысль о новом рекорде. Проверили все источники, уточнили прошлые рекорды, и я предложила инициативу Дмитрию Игоревичу Азарову во время его пребывания на форуме. Он поддержал и согласился поучаствовать в празднике, - поделилась Алиса Манахова в разговоре с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Девушка отмечает: подготовиться к рекорду им помогала администрация Самары, департамент и волонтеры. Флаг длинною в километр сшили за неделю, после чего провели две репетиции.

Флешмоб в День Государственного флага Российской Федерации прошел в Самаре. Несколько сотен человек на набережной Волги растянули триколор длиной 1012 метров – от Полевого спуска до площади бассейна ЦСКА. Позднее выяснилось: флаг стал рекордным по длине и был занесен в книгу рекордов России.

- Пробежали мурашки, когда озвучили, что Самарская область зафиксировала новый рекорд. Ура! – написала в соцсетях Алиса.

Сразу после проведения акции, самый длинный флаг страны стал новым и ценным экспонатом музея имени П. Алабина.