Его целью станет высочайшая точка Альпийский гор – гора Монблан.

Сергей Савин готовится к поездке во Францию, где собирается в Альпах проверить свои навыки альпиниста. По сводной таблице сложности Монблану присвоена категория «3Б».

- Восхождение на Монблан – классический маршрут для альпиниста. Здесь от него потребуется проявить все навыки, чтобы покорить вершину. Недаром Монблан величественно называют "Белой горой", - рассказал Сергей корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Сергей отметил: на Монблане любого альпиниста поджидают свои сложности. Например, есть узкие горные гребни, где едва может уместиться один человек, или бутылочный лед, который практически не берут ледорубы.

Свою поездку в Альпы Сергей Савин считает необходимым этапом перед более серьезными восхождениями. Отправиться покорять Монблан он намерен вместе с коллегами и друзьями из Москвы и Петербурга.

Напомним, в феврале Сергей Савин ездил на Кавказ, где испытал свои навыки в восхождении на Эльбрус в самых тяжелых погодных условиях. Сергей вместе с группой альпинистов дважды пытался штурмовать вершину, но ураганный ветер и жуткий мороз заставили альпинистов прекратить восхождение.