В Сызрани стартует приём заявок на участие в ежегодном городском конкурсе "Лучший двор". В 2018 году добавлена новая номинация.

Уже более 5 лет в Сызрани успешно проводится конкурс "Лучший двор". Конкурс проводится для энергичных, неравнодушных людей, которые по собственной инициативе создают живописнейшие уголки в нашем городе.

В этом году Комитет ЖКХ сызранской администрации объявляет смотр-конкурс «Лучший двор» по номинациям:

- «Лучший частный двор»

- «Лучший двор ТСЖ (ТСН)» - это новая, по сравнению с прошлым годом, номинация.

- «Лучший двор многоквартирного дома»

- Лучшая территория предприятия (учреждения, организации).

В конкурсе могут принять участие, как отдельные граждане, так и инициативные группы, а также предприятия, организации и учреждения города.

Заявки принимаются до 10 августа в каб. № 29 Комитета ЖКХ, ул. Ульяновская, 61, тел. 98-59-20, факс 33-41-57, электронный адрес: ob.jkh@mail.ru.

При оценке благоустройства дворов комиссия учтет все: разнообразие зон, эстетику, наличие и обилие цветов, ландшафтный дизайн - тут можно дать волю фантазии, приветствуется все: альпийские горки, вертикальное озеленение и пр. Также будет учитываться подбор растений с разными сроками цветения, необычный дизайнерский проект, креативный подход к созданию газонов, иных насаждений и их содержание, проработка общей концепции. Не менее важно - сохранность и уход за зелеными насаждениями в течение всего конкурсного периода.

Церемонию поздравления победителей планируется провести во время празднования 335-летия Сызрани.