Александру Пескову - 55! Артист родился в Сызрани, где с успехом развивал свои таланты.

Известный российский и советский актер театра и кино Александр Песков сегодня, 19 мая, отмечает свой юбилей. Артисту исполняется 55 лет. Любителям кино он известен по съемкам в боевике «Америкэн бой» и криминальном детективе «Бандитский Петербург».

Александр Песков родился 19 мая 1965 года в Сызрани, в семье военного офицера Василия Пескова и школьной учительницы Александры Горевой. Еще мальчиком будущий артист активно работал над собой: получил музыкальное образование, ходил в школу юных космонавтов, активно занимался в самодеятельности, участвовал в агитбригадах.

В середине десятого класса Александр отправился в Москву, чтобы поступить в театральные вузы и попал на знаменитый курс Царева и Солнцевой. В кино артист попал после того, как встал на учет в студию Горького и сыграл первую, хоть и эпизодическую, роль в фильме «Первая конная» в 1984 году.

В настоящее время Александр остается любимым актером многих телезрителей. Он продолжает сниматься в телесериалах, хотя не забывает и широкоэкранный кинематограф. В послужном списке артиста - 98 картин.

Например, в 2017 году, он снялся в телевизионном фильме "Вторая молодость" и мини-сериале "Сжигая мосты". А уже в следующем - сыграл в фильме Аллы Суриковой "Любовь и Сакс".

Кадр из х/ф "Когда не хватает любви" (Россия, 2008 г.)