С начала года из Сызрани на жительство в Москву ежедневно уезжают по 8-10 человек. К такому выводу пришли аналитики, сравнив данные в соцсети.

Редакция Strelka Mag совместно с Socialdatahub решили провести анализ и узнать, из каких городов чаще всего перебираются люди на жительство в Москву. Выяснилось, что Самарская область находится на 9 месте.

Выяснить такую информацию оказалось довольно сложно - многие работают в столице неофициально и без регистрации. Поэтому эксперты использовали альтернативный способ : они провели анализ по социальной сети Вконтакте. Просмотрев все профили, где в графе «город проживания» указана Москва, эксперты Strelka Mag начали сравнивать населенный пункт, указанным в графе «родной город» , тем самым они составили рейтинг городов с наибольшим количеством внутренних мигрантов.

Как оказалось, из Самары уехало в столицу 29 497 тысяч человек. Из Тольятти в Москву уехало более 12 тысяч человек; 2 тысячи с небольшим переехало из Сызрани и около 800 покинули ради столичной жизни Новокуйбышевск.